<<< 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 31 32 >>>

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс осуществляется с 01.02.2016 года

Заявления оформляются в электронном виде на сайте в разделе Зачисление в УО или в бумажном варианте

При поступлении детей в 1-е классы школ родители (законные представители) представляют :

Просмотров: 329 | Добавил: АДМИН | Дата: 14.01.2016

Просмотров: 341 | Добавил: АДМИН | Дата: 30.12.2015

В рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий 15 декабря 2015 года в 8 классе МОУ школы-интерната прошёл урок-исследование «Энергосберегающие лампы в помощь природе Ставропольского края». Учащиеся обсудили важность света и световых технологий для качества жизни, выявили возможности и преимущества энергосберегающих технологий. Энергосбережение — важная задача по сохранению природных ресурсов. Потребление энергии неудержимо растет, а запасы ископаемого топлива стремительно сокращаются.    На уроке учащиеся решили с помощью исследования дать качественное и экономическое обоснование использованию энергосберегающих ламп, тем самым привлечь общественность к деятельности по сокращению потребления электроэнергии, что будет  содействовать решению задач экологического и экономического образования.

Просмотров: 352 | Добавил: АДМИН | Дата: 15.12.2015

В  рамках реализации плана мероприятий по антикоррупционному просвещению,  с  целью привлечения внимание детей и подростков к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе 8 и 9 декабря 2015 года в МОУ школе-интернате прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

8 декабря в 8-11 классах прошел общешкольный информационный час «Российское законодательство против  коррупции».

8 и 9 декабря в школьной библиотеке работала книжная выставка «Борьба с коррупцией на странице книг».

В начальной школе прошли классные часы «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Что такое честность?», «Сказка—ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», «Мои друзья – моё богатство», «Пусть сердце добрым будет».

Просмотров: 298 | Добавил: АДМИН | Дата: 10.12.2015

Просмотров: 349 | Добавил: АДМИН | Дата: 04.12.2015

Дата празднования Всемирного Дня ребенка выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

20 ноября 2015 г. с целью формирования у подростков правовой культуры, общечеловеческих ценностей, воспитания уважения к правам в 9 классе был проведен классный час " Твой правовой статус. Я имею право…, я обязан", посвященный Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Основной целью проведения являлись:

повышение юридической грамотности детей, просвещение в вопросе правовой защиты детей, пропаганда права в детской и подростковой среде, воспитание детей и подростков ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: АДМИН | Дата: 21.11.2015

Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечает День борьбы с курением с целью привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого курением. В рамках всемирного дня отказа от курения 19 ноября 2015 года в 8 классе МОУ школы-интерната прошел классный час «Бросьте курить немедленно!» в форме  дискуссии.

Последнее время большое внимание обращается борьбе с курением. Учащиеся узнали, что проблема борьбы с курением волнует широкую общественность. В ходе дискуссии ребята рассмотрели волнующие их вопросы  узнали  какие последствия ждут курящих людей.

Просмотров: 398 | Добавил: АДМИН | Дата: 20.11.2015

Просмотров: 316 | Добавил: АДМИН | Дата: 18.11.2015

День толерантности в МОУ школе-интернате  Курского муниципального района

Традиционно 16 ноября в МОУ школе-интернате проводится День толерантности в школе. Основной идеей проведения дня толерантности мы представляли объединение в творческом процессе усилий взрослых и детей, мальчишек и девчонок, малышей и старшеклассников, родителей, учителей и школьников для  рассмотрения жизненноважных для детей проблем, решения задач в  разнообразных областях знаний. Старались провести мероприятия яркими и интересными.

Педагог-психолог Петухова Ж.В. провела  тренинг «Жить в мире собой и другими» в 9  классе.

Учителя 1-3 классов (Северинова И.В., Гупалова Н.М., Примакова Л.П., Филимонова Ф.Х., Медведовская Г.В.) провели беседу для родителей «Формирован ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: АДМИН | Дата: 18.11.2015

11 ноября 2015 года  инспекторами ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Курскому району ст. лейтенантом полиции Егизаровым А.С.  и ст.лейтенантом Кеппель С. В. проведен урок безопасного поведения на дороге с учащимися 4 класса. Сотрудники ГИБДД напомнили юным пешеходам, что требуется быть очень внимательными на дороге, как правильно переходить проезжую часть, не отвлекаться, а так же об опасности, которая может ожидать их во время игр у проезжей части.

Егизаров А.С. отметил что, каждый ребенок считает себя самостоятельным, а потому часто забывает об элементарных правилах поведения на дороге, какие нужно знать и обязательно выполнять.

Вместе с инспекторами ГИБДД дети вспомнили самые простые, однако такие необходимые правила дорожного движения. Например, как выглядит знак пешеходного перехода или какие действия надо предп ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: АДМИН | Дата: 12.11.2015