Федеральный закон от 26.04.2006 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан... base.garant.ru› Закона

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ - нажмите здесь, чтобы направить сообщение через наш сайт

Для того чтобы сообщить о фактах коррупции, Вам следует связаться с отделом по реализации антикоррупционной политики Министерства юстиции РФ

Направить обращение в Минюст России

Обращения граждан

Направить обращение в Главное управление Минюста России по Ставропольскому краю в соответствии с возможностью, определенной Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", граждане могут следующими способами:

- Направить письмо по адресу: 355035, г. Ставрополь, пр. К. Маркса, д. 74; либо по факсу (8652) 94-19-05.

- Привезти письмо лично по адресу: г. Ставрополь, пр. К. Маркса, д.74

- Записаться на прием.

- Воспользоваться электронным адресом Главного управления: ru26@minjust.ru , чтобы направить обращение в электронном виде.

- Воспользоваться Интернет-Приемной, чтобы направить обращение в электронном виде.

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Федеральный закон от 26.04.2006 № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Правительство Ставропольского края

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ    8 (8652) 94-19-07

Порядок работы "телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю   (извлечение)

1. "Телефон доверия" - канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Главного управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) Главного управления, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

2. По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах:

1) коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих Главного управления;

2) конфликта интересов в действиях гражданских служащих Главного управления;

3) несоблюдения гражданскими служащими Главного управления ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

3. "Телефон доверия" устанавливается в кабинете помощника начальника Главного управления.

4. "Телефон доверия" функционирует в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функция "автоответчик").

5. Прием и запись обращений по "телефону доверия" осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

с понедельника по четверг - с 9.00 до 18.00 часов по московскому времени;

в пятницу с 9.00 до 16.45 часов по московскому времени.

6. Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет 5 минут.

Если вы хотите сообщить анонимно, Вы можете воспользоваться бесплатным почтовым сервисом (mail.ru, mail.yandex.ru, mail.rambler.ru и др.) для создания электронного почтового ящика используя псевдоним.

При звонке или отправке жалобы просим быть максимально конкретными. Ваша жалоба должна содержать следующее:

• Время, место, способ совершения правонарушения;
  • Данные о конкретном лице, совершившем указанное правонарушение;
  • Почему Вы считаете, что указанные деяния (действия, бездействие) являются правонарушением;
  • Какие имеются доказательства или документы, подтверждающие Ваше заявление;
  • Данные о свидетелях совершения указанного правонарушения;
  • Как можно с Вами связаться для получения дополнительной информации.