Информация МОУ школы-интерната Курского муниципального района о проведении открытых патриотических уроках «Знамя Победы – 1944».

С 15 по 20 апреля в МОУ школе-интернате прошла акция «Знамя Победы-1944». Она включила ряд мероприятий, посвященных четвертому этапу Великой Отечественной войны  1944 году.

За пять дней четвертого  этапа акции  было проведено:

- 12 открытых патриотических уроков,

- работало 6 волонтеров из 9 класса,

- более 270 школьников, принявших участие в мероприятиях акции  «Знамя Победы -1944»: уроках, квестах, проект «Есть память!»,

- более 30 изготовленных магнитов,

- 3 экскурсии по боевым местам Северного Кавказа,

- продолжен сбор информации о родных и близких – участниках Великой Отечественной войны для пополнения данных  акции «Бессмертный полк».

Отрытые патриотические уроки «Знамя Победы – 1944». Все мероприятия были проникнуты  благодарностью тому великому времени, героям тех лет. Время не властно над этой датой. Есть память, которой не будет конца. Память живет в нашей земле, укрывшей многих безвестных солдат, и тех, чьи имена навсегда останутся в нашей памяти. Ребята всех классов с интересом слушали аудио-и видеозаписи - воспоминания о том времени, получали ответы на многочисленные вопросы. Все ученики проявили заинтересованность. Также ребятами был организован просмотр презентации «Год 1944 – год решающих побед».

Все классы пополнили материал в классных Уголках Победы.

Учащиеся 7, 8 и 6б классов в рамках акции «Есть память» провели тематические экскурсии  к памятникам города Воинской славы Нальчика КБР, к памятникам в окрестности  Фиагдона РСО-Алании.

В 4 классе учащиеся 9 класса провели патриотический квест. А ученический актив  11 класса приняли участие в изготовлении магнитов.