Финансовая грамотность в школе детей - приоритет всей национальной стратегии, сосредоточенной на повышении общего уровня финансовой грамотности в нашей стране. Финансовая грамотность - это сочетание осведомленности, знаний, навыков, отношения и поведения, необходимых для принятия разумных финансовых решений и, в конечном итоге, для достижения индивидуального финансового благополучия. Уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы. Таким образом, школа, как один из важнейших социальных институтов, должна оказывать помощь учащимся в адаптации к современным экономическим условиям жизни и будущей профессиональной деятельности.

План мероприятий по повышению финансовой грамотности учащихся МКОУ «Школа-интернат»

Ссылки на сайты, где представлены образовательные и просветительские продукты по финансовой грамотности

Мероприятия по финансовой грамотности в нашей школе

Внеурочное занятие по финансовой грамотности в 8- 9 классах  "Финансовые ребусы"

Игра "Шаги к успеху"                                                                           Игра "Финансовая безопасность"

Урок по финансовой грамотности "Мои сбережения"     Урок Окружающего мира во 2 а классе  с

выполнением заданий по финансовой грамотности

Участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности

1.12.22 Онлайн-урок «Денежные реформы»

06.12.22 Онлай-урок  «Моя профессия Бизнес-информатик»

7.12.22 Онлайн-урок «Моя профессия – финансист»

15.12. 22 Онлайн урок «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования»

15.12.22 Онлайн урок «Вклады, как сохранить и преумножить»

15.12.22 Онлайн урок «Как защититься от кибермошенничества»

16.12.22 Онлайн урок «Акции. Что должен знать начинающий

06.02.2023 Онлайн урок «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»

09.02.2023 Онлайн урок «Личный финансовый план. Путь к достижению цели.»

09.02.2023 Онлайн урок «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве»

10.02.2023 Онлайн урок « «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с деньгами»

10.02.2023 Онлайн урок «С налогами на Ты»

13.02.2023 Онлайн урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с деньгами»

14.02.2023 Онлайн урок «Вклады: как сохранить и приумножить».