<<< 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 31 32 >>>

4 апреля 2016 года в 8 классе МОУ школы-интерната прошёл классный час в форме дискуссии «Мир без насилия», целью которого было воспитание доброго отношения друг к другу, милосердия, сострадания, доброжелательности; помочь взрослеющему человеку сформировать активную жизненную позицию, основанную на уважении себя как личности и уважении окружающих людей. В мероприятии приняли участие 20 учащихся. В начале занятия повторили некоторые статьи из «Всеобщей декларации прав человека». В заключение классного часа ребята приняли участие в практической работе.  Перед каждым лежал лист бумаги, на котором в одной колонке они написали характерные черты жестокого человека, а в другой – доброго (обыкновенного) человека.

Просмотров: 413 | Добавил: АДМИН | Дата: 06.04.2016

В целях профилактики ДДТТ с 24 по 31 марта 2016 года перед уходом на весенние каникулы МОУ школа-интернат приняла участие в  профилактических мероприятиях операции «Внимание – дети!». Было проведено более 30 мероприятий,  которые охватили  более 200 обучающихся и около 80 родителей школьников. На педагогическом совете был рассмотрен вопрос о предупреждении и профилактике ДДТТ среди обучающихся.  Старшими участниками отряда ЮИД проведена акция  «Водитель, переход – осторожно, пешеход!», во всех классах проведены инструктажи по БДД, в начальной школе уроки, игры  и викторины, с учащимися 3-4 классов проведено мероприятие «Вместе за безопасность» совместно с инспектором ДПС взвода №2 в составе ОР ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Курскому району капитаном полиции Зайцевым А.Г., с  обновлены уголки БДД.

Просмотров: 366 | Добавил: АДМИН | Дата: 01.04.2016

Подведены итоги II Всероссийского конкурса, посвящённого Дню героев Отечества «Всегда Россия славилась Отважными героями!». В Конкурсе приняло участие 250 ОУ из 45 регионов России в количестве 600 человек.

Поздравляем учителя начальных классов

Гупалову Наталью Михайловну,

Просмотров: 553 | Добавил: АДМИН | Дата: 28.03.2016

Просмотров: 306 | Добавил: АДМИН | Дата: 07.03.2016

В соответствии с  календарем образовательных событий на 2015/2016 учебный год с 18 по 25 февраля 2016 года в МОУ школе-интернате в рамках IX российской молодежной экспедиции «На лыжах - к Северному полюсу!» проводился Всероссийский урок «Арктика - фасад России». С целью – повышения осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики были проведены учителем географии Егиазаровой С.А. и классными руководителями 5-11  классов уроки географии и внеклассные мероприятия по данной теме.

Виртуальная экскурсия   «Хрупкий мир Арктики» - познакомила учащихся 7-8 классов с российской Арктикой и её проблемами. Учащиеся рассказали  и показали в своих небольших выступлениях  и презентациях об угрозе уникальной природе Арктики в связи с изменением ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: АДМИН | Дата: 25.02.2016

Просмотров: 366 | Добавил: АДМИН | Дата: 22.02.2016

27 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы среди учащихся 1а и 1б классов прошли саночные эстафеты под девизом «Быстрее, выше, сильнее». Снег - это круто, санки – это хорошо, а все вместе –это здорово!» - отзывались об эстафете и о погоде в этом году

Просмотров: 640 | Добавил: АДМИН | Дата: 27.01.2016

В период с 16 по 21 января 2016 года в МОУ школе-интернате проводились профилактические мероприятия «Зимним дорогам безопасное движение». С целью привлечения внимания к  безопасности дорожного движения в зимний период, применения и правильности использования ремней безопасности и световозвращающих приспособлений проведены различные мероприятия.

В 1-х классах   беседа «Что я знаю о ПДД», которую провел инспектор ГИБДД Зайцев А.Г..  С его помощью были рассмотрены правила поведения при переходе проезжей части дороги в зимний период,  в игровой форме разобраны наиболее часто встречающиеся ситуации. Члены отряда ЮИД «Подорожник» Тамара Баранова и Георгий Ляпин провели  в третьем классе игру викторину «Знатоки ПДД», во вторых классах игру «Светофор».

В 5-7 классах прошли классные часы по темам профилактики дорожной безопасности в зимний период.

Руко ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: АДМИН | Дата: 24.01.2016

На территории Курского района проводятся профилактического мероприятия "Зимним дорогам безопасное движение"

Просмотров: 340 | Добавил: АДМИН | Дата: 20.01.2016

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс осуществляется с 01.02.2016 года

Заявления оформляются в электронном виде на сайте в разделе Зачисление в УО или в бумажном варианте

При поступлении детей в 1-е классы школ р ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: АДМИН | Дата: 14.01.2016