<<< 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 31 32 >>>

о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее

образование и недопустимости установления денежных сборов в

процессе обучения

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам

право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных

или муниципальных образовательных организациях.

Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной

помощи В процессе обучения в образовательной организации не

допускается.

Если Вы по собственному желанию (без какого бы то ни было давления

со стороны администрации, сотрудников образовательной организации, родительских

комитетов, фондов, иных физических и юридических лиц) хотите

оказать школе или детскому саду, где обучается (воспитывается) Ваш ребенок,

благотворительную (добровольную) п ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: АДМИН | Дата: 17.05.2016

Просмотров: 387 | Добавил: АДМИН | Дата: 08.05.2016

На основании письма Отдела МВД РФ по Курскому району № 4523 от 21.04.2016 года отдел образования администрации Курского района Ставропольского края информирует  о проведении на территории Курского района Ставропольского края  в период с 18  по 27 апреля 2016 года профилактических мероприятий «Будь заметным на дороге!».

Просмотров: 440 | Добавил: АДМИН | Дата: 24.04.2016

В целях повышения безопасности детей в  период с  12 по 16 апреля 2016 года в МОУ школе-интернате были организованы и проведены  профилактические мероприятия под наименованием  «Внимание, пешеход!».

Педагогический и ученический коллективы ознакомлены с проведением данных мероприятий.

В данный период в школьном кинозале организованно прошел показ учебного мультипликационного фильма «Светофор»  по правилам дорожного движения для младших школьников.

Дети и подростки должны научиться реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Опасности могут подстерегать их и на проезжей части дороги, и во дворах,  на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из транспорта. Поэтому так необходимо рассматривать проблемные дорожные ситуации, разбор которых заставляет логически мыслить, анализировать, сравнивать, принимать правильные решения. В связи с этим в 4 классе на занятии  по ПДД обучающиеся рассм ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: АДМИН | Дата: 18.04.2016

с 13 по 16 апреля 2016 года МОУ школа-интернат Курского муниципального района прияла участие в 1 этапе патриотической краевой акции «Письма Победы».  В эти дни на уроках литературы, русского языка, истории педагоги провели лекции о роли жителей Ставрополья в  Победе советского народа в ВОВ 1941-1945 годов. Тематические лекции прошли и в школьном музее, где говорилось о героях односельчанах внёсших свой вклад в боевой подвиг Советского народа. Лекции на библиотечных уроках, лекции с показом книг о роли жителей Ставрополья в Победе советского народа в ВОВ 1941-1945 годов. Дети познакомились с воспоминаниями, очерками, стихами и прозой ставропольских поэтов, вошедшими в художественно-публицистический сборник «Опалённая земля».

Ребята пионеры были инициаторами лекции о юных героях-ставропольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В акции приняли участие более 250 обучающихся ш ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: АДМИН | Дата: 17.04.2016

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края направляет Вам письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 марта 2016 года № 02-133 «О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов».

Просмотров: 436 | Добавил: АДМИН | Дата: 15.04.2016

12 апреля во всех классах прошли внеклассные мероприятия, посвященные памяти Первого космонавта планеты Ю.А.Гагарина. Мероприятия начались с открытия в школьной библиотеке художественно-публицистической выставки «Мы космос покорим» (отв. Шекемова А.В.). Учитель физики Кудаева Т.В. провела тематические уроки  «Уроки Гагарина» в 7а,7б,8 классах. Также были проведены мероприятия: познавательная викторина «Наш космос» для учащихся 4 класса (отв. зав.шк.библиотекой Шекемова А.В.), классный час «Первый человек в космосе» во 2а классе  (отв. Примакова Л.П.), «Человек покоривший космос» в 8 классе (отв. Кудаева Т.В.), классный час  Проект-газета «Гагарин-первый космонавт!»  в 7-х классах (отв.Донцова О.В., Кузнецова Н.Ю.), информационный час «Путешествие в космос» в 5 классе (отв. Якимчук В.В.),  Урок мужества и чести, посвященный 55-летию  Первого ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: АДМИН | Дата: 13.04.2016

На странице сайта школы "Школа против террора" размещена информация о перечне источников в сети Интернет по вопросам профилактики терроризма

Просмотров: 294 | Добавил: АДМИН | Дата: 12.04.2016

7 апреля в МОУ школе-интернате прошел День здоровья под девизом «Победим диабет». В спортивных состязаниях  приняло участие более 280 обучающихся и 11 педагогов школы. Классным руководителям в организационных вопросах при проведении Дня здоровья помогали родители обучающихся начальных классов. Для проведения спортивного праздника были изготовлены транспаранты.

Соревнования проходили в виде сдачи нормативов ГТО. Приняли участие школьники 1-4 классов, 5-8 классов и педагоги школы. Всего прошли пробную ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: АДМИН | Дата: 08.04.2016