Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » День толерантности
День толерантности

День толерантности в МОУ школе-интернате  Курского муниципального района

Традиционно 16 ноября в МОУ школе-интернате проводится День толерантности в школе. Основной идеей проведения дня толерантности мы представляли объединение в творческом процессе усилий взрослых и детей, мальчишек и девчонок, малышей и старшеклассников, родителей, учителей и школьников для  рассмотрения жизненноважных для детей проблем, решения задач в  разнообразных областях знаний. Старались провести мероприятия яркими и интересными.

Педагог-психолог Петухова Ж.В. провела  тренинг «Жить в мире собой и другими» в 9  классе.

Учителя 1-3 классов (Северинова И.В., Гупалова Н.М., Примакова Л.П., Филимонова Ф.Х., Медведовская Г.В.) провели беседу для родителей «Формирование толерантных отношений у учащихся –как залог успешного будущего».

Учителя русского языка и литературы (Киселева Н.А., Лисицына В.Г., Кузнецова Н.Ю.) провели конкурс сочинений «Мы-разные» среди учащихся 5-9 классов, итоги которого будут подведены на очередной общешкольной линейке.

Игра  «Все мы разные, все мы равные» прошла в 3 классе (Медведовская Г.В.) ребята наперебой рассказывали о своих друзьях, о хороших поступках одноклассников и отвечали на вопрос «Чем я мог бы поделиться с другом?».

Классный час в 4 классе «Путешествие в страну Дружба», в 6-х классах игра на тему «Лучший знаток толерантного поведения!»

На уроках технологии девочек учитель Донцова О.В. провела урок на тему «Искусство разных народов» на котором в интерактивной форме учащиеся изучали кухню и национальные костюмы народов России проживающих на территории Ставропольского края.

Воспитанию культуры толерантности, укреплению толерантности и профилактике экстремизма в молодежной среде способствовали классные часы проведенные  в 7-х классах «Толерантность и я» (кл. рук. Донцова О.В.), «Страна толерантности» (кл. рук. Кузнецова Н.Ю.), устный журнал в 10 классе «Мы выбираем...» (кл. рук. Харадурова А.Г.)

Заседание круглого стола среди старшеклассников по изучению истории и культуры, ценностей и традиций народов России и мира  «Поговорим о толерантности» (кл.рук. 11 класса Егиазарова С.А.).

Ребята активно участвовали в проведении мероприятий, обсуждении вопросов толерантного поведения и сложившейся ситуации в современном мире.

Просмотров: 491 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0