Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Урок безопасного поведения на дороге
Урок безопасного поведения на дороге

11 ноября 2015 года  инспекторами ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Курскому району ст. лейтенантом полиции Егизаровым А.С.  и ст.лейтенантом Кеппель С. В. проведен урок безопасного поведения на дороге с учащимися 4 класса. Сотрудники ГИБДД напомнили юным пешеходам, что требуется быть очень внимательными на дороге, как правильно переходить проезжую часть, не отвлекаться, а так же об опасности, которая может ожидать их во время игр у проезжей части.

Егизаров А.С. отметил что, каждый ребенок считает себя самостоятельным, а потому часто забывает об элементарных правилах поведения на дороге, какие нужно знать и обязательно выполнять.

Вместе с инспекторами ГИБДД дети вспомнили самые простые, однако такие необходимые правила дорожного движения. Например, как выглядит знак пешеходного перехода или какие действия надо предпринять при переходе дороги, где нет пешеходного перехода и многие другие вопросы. светофора.

Кеппель С.В. ознакомил, обучающих  с тем, что в ПДД внесены поправки -  устанавливается, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Ребята показали портфели со световозвращающими вставками, а также сообщили, что родители ждут посылку со  световозвращающими подвесками:«Зеленый свет - мой цвет!» и «Внимание, пешеход!».

В конце урока дети пообещали никогда больше не забывать об осторожности на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения, а наоборот, учить безопасному поведению своих младших братьев и сестер, а иногда и родителей, и напоминать им об этом.

Просмотров: 327 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0