<<< 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 >>>

4 марта ученицы нашей школы участвовали в районном конкурсе «Живая классика» Ниязова Солмас, Сейдулаева Сабрина, Кузнецова Виктория. Девочки прочитали отрывки из произведений  русских классиков: «Живой и светится» В.Ю.Драгунского, «У классной доски»  Л.Кассиля, «Две лягушки», А.И.Пантелеева.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: АДМИН | Дата: 05.03.2015

20 февраля 2015 года состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце - 2015". В нашей школе 20 февраля в 6-11 классах были проведены Уроки мужества, целью которых являлось информирование и распространение опыта реализации Инициативы. Уроки проходили в форме диалогов, дискуссий о нравственных и гражданских ценностях, возможности изменить окружающую действительность к лучшему. Уроки иллюстрировались героическими примерами лауреатов инициативы, на них шел разговор и  о подвигах воинов Великой Отечественной войны, победителях паралимпийских игр и других героях нашего времени.

Просмотров: 346 | Добавил: АДМИН | Дата: 20.02.2015

В МОУ школе-интернате с.Русского Курского муниципального района с 9 по 13 февраля 2015 года стартовала краевая акция «Знамя Победы». Она включила ряд мероприятий, посвященных первому этапу Великой Отечественной войны – 1941 год.

За пять дней первого этапа акции  было проведено:

- более 15 открытых патриотических уроков,

- работало 8 волонтеров из 11 класса,

- более 270 школьников, принявших участие в мероприятиях акции  «Знамя Победы»: уроках, квестах, акции «Не забудь ветерана»,

- более 30 изготовленных из бумаги гимнастерок учениками 3 класса,

- более 50 бумажных журавликов – символ будущего без войны, изготовленных своими руками принесли домой пятиклассники, в память ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: АДМИН | Дата: 11.02.2015

В рамках ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз» 15 января сотрудники отдела МВД России по Курскому району побывали в нашей школе-интернате.Полицейские рассказали ребятам о правилах законопослушного поведения, об ответственности за совершённые правонарушения, о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах и поздравили с Новым годом. В ходе мероприятия «Дед Мороз» загадывал детям загадки, задавал различные вопросы с трансляцией специально подготовленного в МВД Российской Федерации видеоролика «Правовая викторина».
В завершении акции сотрудники полиции вручили детям сладкие подарки, а воспитанники порадовали гостей приготовленными музыкальными сюрпризами и новогодними стихами.

Своими добрыми делами сотрудники полиции продолжают доказывать, что живут в них и добро, и сострадание, и творчество.

Просмотров: 334 | Добавил: АДМИН | Дата: 27.01.2015

Поздравляем!!!                                                                                                               Шекемову Бэллу Юрьевну                                   ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: АДМИН | Дата: 25.01.2015

Просмотров: 434 | Добавил: АДМИН | Дата: 02.01.2015

23 декабря состоялось торжественное чествование победителей районной предметной олимпиады школьников. Традиционно наша школа заняла первое место  в  районе по количеству победителей и призеров. Наши ребята первыми поднялись на сцену, чтобы услышать поздравления в свой адрес, получить грамоты и премии от отдела образования  за достигнутые успехи. Директору школы А.С. Егиазарову была вручена грамота ОО.

Однажды Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Подъём сопутствует только победе. Победа цементирует, победа строит. И каждый, не щадя сил, носит камни для её здания» Это говорит о том, что награда – это не главное. Важно то, какой запас  знаний получили ребята в процессе подготовки к олимпиаде. Мы уверены в том, что эти знания сослужат свою службу в жизни ребят.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: АДМИН | Дата: 23.12.2014

Человек живет на земле. Его родной язык, колыбельная, что пела мать над ним, сказки о добре и зле, бессмертные подвиги дедов и отцов, дом, в котором он живет, деревни и города, леса, поля и реки -  это и есть Родина. Забыть то лучшее, что создано на­шими предками, значит утратить почву под собой. Многонациональный состав учащихся нашей школы сложен, поэтому такие проблемы как толерантность, гуманизм, терпимость очень актуальны.

Просмотров: 481 | Добавил: АДМИН | Дата: 16.12.2014

9 декабря в МОУ школе-интернате  прошла неделя антикоррупционной направленности. Во всех  классах прошли мероприятия, посвященные Международному дню  борьбы с коррупцией под девизом « Под законом справедливости».

В школьной библиотеке оформлена выставка «Нет коррупции!» подготовила Шекемова А.В

В 6а классе – пионерский сбор «Что такое совесть?» кл. рук. Кузнецова Н.Ю.

В 5а классе «Потребности и желания» кл. рук. Лисицына В.Г.

В 11 классе прошла деловая игра про взятку «Сказать коррупции нет!»  ответственный  кл. рук. 11 класса Якимчу ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: АДМИН | Дата: 15.12.2014

В рамках международной акции «Всемирный час кода» в  МОУ школе-интернате было проведено 4 урока информатики.Уроки позволили обучающимся 5-6 и 8 классов сделать первые шаги в программировании, в ходе урока был просмотрены мотивирующие ролики. Учащиеся  смогли в онлайне поработать с Kodu – это простая среда для создания своих искусственных миров и компьютерных игр, поучиться программированию.

Просмотров: 404 | Добавил: АДМИН | Дата: 10.12.2014