Главная » 2014 » Март » 24 » Олимпиада УПБ
Олимпиада УПБ

22 марта на базе Ставропольского государственного аграрного университета при поддержке краевого министерства образования  прошла V Олимпиада участников ученических производственных бригад Ставропольского края. Около шестисот школьников приняли участие в конкурсах по 13 направлениям: растениевод, технолог животноводства, ветеринарный врач, плодовод и виноградарь, изобретатель и рационализатор, эколог, овощевод, технолог пищевых продуктов, землеустроитель, техник, электрик, ландшафтный дизайн, лесовод.

Основная цель Олимпиады – выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, выявление наиболее одарённых школьников, имеющих прочные знания по курсу общеобразовательной школы; привлечение максимального количества выпускников сельских школ в аграрные вузы.

Больше всего участников выбрали конкурс по специальности «ветеринарный врач» – 106 человек, в числе лидирующих специальностей «эколог» – 74 человека, «ландшафтный дизайнер» – 59 человек, «растениевод» – 58 человек, «изобретатель и рационализатор» – 56 человек.

В олимпиаде УПБ приняли участие 16 учащихся нашей школы

Движению ученических производственных бригад в июле 2014 года исполнится 60 лет. Сегодня успешно работают свыше 350 бригад и школьных трудовых объединений. Движение охватывает около 50 тысяч ребят.

Просмотров: 728 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0