Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » О проведении on-line консультации
О проведении on-line консультации

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края информирует вас о том, что 21 ноября 2014 года руководителем Феде­ральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцовым и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для сту­дентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

правил приема в образовательные организации высшего образования;

минимальных балов единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ)
при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образова­
ния;                                                                                                      .

оснований для отчисления и правил перевода в другую образователь­ную организацию высшего образования;

информации о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образова­тельной организации высшего образования;

планирования Рособрнадзором мероприятием по контролю (надзору) по вопросам соблюдения образовательными организациями высшего образо­вания законодательства Российской Федерации об образовании.

Консультация состоится с 12:00 до 14:00 (по московскому времени) на официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru) .

Вопросы для консультации принимаются в настоящее время:

по электронной почте: vuz@obrnadzor.gov.ru;

по Skype: live: vuz-8;

на страницах Рособрнадзора в социальных сетях («ВКонтакте», Twitter, Facebook).

В связи с этим просим вас довести данную информацию до сведения руководителей всех общеобразовательных организаций, а также разместить на информационных стендах образовательных организаций.

Первый заместитель министра

Н.А.Лаврова