Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Месячник гражданской обороны
Месячник гражданской обороны

В рамках месячника гражданской обороны с 6 по 8 октября в МОУ школе-интернате проведены следующие мероприятия:

1.  6.10.2015 года во всех классах проведен инструктаж по планам эвакуации. Учащиеся начальной школы выучили пути движения при экстренной эвакуации, разобрали план своих действий поэтапно, как двигаться в классе к выходу,  по коридору школы к экстренному выходу. В этот день учащиеся предварительно с учителями прошли  по направлениям, показанным знаками движения населения к эвакуационному выходу. С учащимися средних и старших классов преподаватель-организатор ОБЖ и классные руководители рассмотрели различные пути следования экстренной эвакуации из разных школьных кабинетов.
  2. 7.10.2015 года:

- в 5-8 классах состоялись беседы школьной медсестры Мамаевой Ф.А. с обучающими по оказанию первой доврачебной помощи;

- преподаватель-организатор ОБЖ Донцов М.В. на уроках ОБЖ в старших классах говорил о том, что гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны;

- в школьном кинозале прошел  просмотр видеофильмов для учащихся 5-8 классов в рамках месячника гражданской обороны по следующим темам: 1. Правила дорожного движения. "Регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход". "Осторожно, улица!" 2. Фильм посвященный 83-ой годовщине образования ГО РФ. История ее создания, функции и задачи". Просмотр состоялся в 11-30 для учащихся 5-6 классов, в 13-10 - для учащихся 7-8 классов.

1. 8.08.2015 года проведена учебная тренировка «Эвакуация обучающихся на случай ЧС», в которой приняло участие более 150 учащихся 1-8 классов

Просмотров: 412 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0