Главная » 2015 » Май » 21 » День рождения д/о "Спарта"
День рождения д/о "Спарта"

19 мая уже 22 года в школе проводится празднование Дня рождения детской организации. В этот день  проходит награждение самых активных школьников, а также прием в пионеры учащихся 4 классов. Они пополняют ряды республики "Пламя" , учащиеся 6-х классов переходят в республику "ШКиД", а  восьмиклассники в республику "Ювентес".

19 мая 2015 года на школьной площади состоялась торжественная линейка, посвященная Дню рождения детской организации "Спарта".  На линейке присутствовало около 310 человек, это учащиеся 2-11 классов, педагоги и родители.   После сдачи рапортов командирами отрядов президент детской организации "Спарта" Екатерина Гуртовая сдала рапорт директору школы Егиазарову А.С. Затем знаменная группа внесла на линейку Знамя пионерской организации.

В первой части торжественной линейки  с приветственным словом выступил директор школы. За активную работу были  отмечены лучшие члены ученического самоуправления, лучшие отряды детской организации  и награждены грамотами.

Во второй части состоялся прием в пионеры. 20 четвероклассников дали торжественную клятву пионера,  им повязали галстуки педагоги и активисты школы.

Линейка сопровождалась выступлением учащихся 2-х и 6-х классов.  Так как праздник проходил в год 70-годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне выступил школьный хор "Россияне"  с исполнением песен "Детство", "Прадедушка" и "Победа".

После торжественной линейки по традиции состоялся смотр песни и строя юнармейских отрядов детской организации "Спарта".

Хочется, чтобы это мероприятие запомнилось нашим ребятам на всю жизнь,  и чтобы они   в будущем стали  достойными гражданами  России.

Просмотров: 302 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0