Итоговое сочинение 2023

Телефоны горячей линии

номер телефона «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – «горячая линия») в Ставропольском крае.
 8(8652)37-23-97.

Все направления тем итогового сочинения 2023

О проведении итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022/23 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.
В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения.
2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения.
3. Образец комплекта тем 2022/23 учебного года.

Краткая информация об итоговом сочинении

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДГОТОВИЛИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К НАПИСАНИЮ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ В 2022/2023 УЧЕБНОМ ГОДУ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Итоговое сочинение (изложение) как одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся 11 классов и экстернов в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Расписание проведения итогового сочинения (изложения)

Основной срок: 07 декабря 2022 года

Дополнительные сроки: 01 февраля 2023 года; 03 мая 2023 года

Подробная информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году размещена на официальном сайте министерства образования Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделах:

Деятельность – Государственная итоговая аттестация – ЕГЭ – Объявления – О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году;

Образец заявления на участие в итоговом сочинении(изложении)

ПОРЯДОК проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2022/23 учебном году

Приказ №1908 от 02.11.2022 "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2022/23 учебном году"

О расписании проведения итогового сочинения (изложения), сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)